PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Моргающий знак вопроса на дисплее


слава
27.02.2015, 16:27
Вопрос такой,составил очередь задач при помощи диалог 19,сделал тест проекта ошибки не обнаружены, залил в ТЭКОН-19 программой телепорт. На дисплее начал моргать знак вопроса . В состоянии отказов модуля пишет: недопустимое приращение Сделал очистку накопленной информации ,не помогло.В чем может быть проблема.

Василий
27.02.2015, 16:34
все входные параметры описаны?

слава
27.02.2015, 16:38
да все

Василий
27.02.2015, 17:34
tsk, rpm нужно смотреть

слава
27.02.2015, 18:21
уже отправил жду ответа

Добавлено через 2 минуты

почему при загрузке очереди задач через телепорт не все параметры записались?

Василий
27.02.2015, 22:12
при записи только файла tsk настроечные параметры не записываются, только очередь задач

ХабаровскПавел
15.11.2015, 09:58
Здравствуйте. Извините, но из вашей переписки мало что понял.
У меня аналогичная проблема. Когда модуль пуст, на экране горит звездочка и скобка. Когда заливаю, при помощи программы Телепорт, любой проект из Библиотеки, горит вопрос и скобка. Прибор при этом ни то что не вычисляет, он даже температуру и давление не отображает.
Помогите в решении проблемы.

Василий
16.11.2015, 05:12
В том случае если, для программирования контроллера вы пользуетесь Телепортом
(не Диалогом), запись файла *prm, содержащего описание параметров датчиков (таких как, шкала, ограничение..) не происходит. Необходимо записать их "вручную".

ХабаровскПавел
16.11.2015, 10:33
Спасибо. Забил в ручную.
Давление показывает, а вот температуру отображает ту что я установил, почему-то не расчитывает.

Добавлено через 57 секунд

И видимо по этому и расход не считает (G) да?

operation
17.11.2015, 08:22
Добрый день.

Подскажите какие расходомеры у Вас установлены.
И какую среду Вы измеряете.

ХабаровскПавел
17.11.2015, 08:37
Здравствуйте. Установили себе узел учёта на пар. В составе: контроллер ТЭКОН-19, расходомер Тирэс 80 числоимпульсный, датчик давления, датчик температуры, блок питания АТМ 3420.
Контроллер запрограммировал, он считывает всё и температуру и давление, а вот расход не считает. Схема собрана пуля в пулю из руководства по эксплуатации расходомера ТИРЭС (она там приведена конкретно с Тэконом 19 и этим блоком питания), расходомер запитан на 3-й канал блока питания, как показано на схеме, но при этом горит лампочка перегрузки канала на блоке питания.
Как заставить этого гада считать?? Или как проверить ТЭКОН-19, а конкретнее его вход F0, чем можно генерировать импульсы, чтобы посмотреть будет ли тэкон считать?

Добавлено через 7 минут

Полностью узел учета состоит из двух расходомеров и комплекта датчиков к ним, но я уже просто изгаляюсь пытаясь заставить работать хотя бы прибор на подаче пара. Проекты беру из библиотеки, они мне подходят. Единственное изменил цену импульса расходомера в соответствии с паспортным значением (1 вместо 0,01 в проекте)

ХабаровскПавел
17.11.2015, 12:39
Всё спасибо. Помощь больше не нужна, разобрался. Господа из ТИРЭСА в руководстве по эксплуатации косячную схему разместили, от сюда и все беды.