PDA

Просмотр полной версии : Алгоритм вкл/откл оборудования


Василий
10.12.2014, 18:43
Добрый день!
Я на форуме бывает "умничаю", а вот сам застопорился вроде бы на элементарной задаче.. Для тестирования работы климатического оборудования планируем использовать Тэкон. Необходимая очередь задач простая- в 2 контурах измеряем и архивируем на интервалах в 2мин температуру с ТСМ с одновременным контролем (дискретный сигнал на F0, F1) времени включения/отключения системы кондиционирования. В результате нам нужно получить для анализа графики работы оборудования, аналогичные вложению. По температуре вопросов нет, а вот какой алгоритм использовать для контроля вкл/откл не могу сообразить..

Василий
10.12.2014, 19:08
может быть так?..

gae
10.12.2014, 20:02
Ну, хорошо, по Вашему методу Вы кому-то будете сообщать по шине CAN об изменении битового параметра. А кто такой этот "кто-то", как он будет расшифровывать принятые посылки и что потом с ними делать? Какая-то программа на компьютере? Если это наша ИСКРа, то нужен т.н. сервер приема аварийных сообщений, и работа компьютера либо прямо на шине CAN, либо связь через адаптеры К-104, К-105, им и будете сообщать.
Может, проще организовать архив событий пользователя на ТЭКОН, считывать его по мере необходимости компьютером и изучать историю. Раз это у Вас испытания, можно применить не только ИСКРу, но и Телепорт, или даже просмотреть на дисплее ТЭКОНа