PDA

Просмотр полной версии : настройка УСП-78-03


Renat
31.01.2013, 00:30
Добрый день,

Есть задача - передать данные с тэконов 19 через УСП-78-03 на контроллер по стандартному протоколу modbus.
ПО УСП не в полном объеме доработана, нет полной настройки modbus, имеется только выбор частоты обмена. А про выбор стоповых битов негде нет. Также обычно у модбас битность 8, а в УСП 10 или 11 бит, непонятно.
Настроили УСП согласно инструкции, обмен данными не проходит. И не возможно выявить в чем проблема, учитывая то, что в этой ПО prusp78 много ума не надо.
Желательно в эту прогу надо б добавить мониторниг отображения принимаемых параметров с устройств.
На объектах которые обслуживаются у нас тэконов 19 порядка 300 шт. А как вывести их на контроллеры АСУТП до сих пор не ясно пока. Надеялись что УСП-78 поможет, но увы пока положительных результатов не добились.
Если есть пример настройки - файл с расширением usp и предложения по решению проблемы, выложите на форум.
Заранее благодарю,
Ринат

gae
31.01.2013, 13:43
Поскольку Вы параллельно и более подробно написали мне на почту, ответ Вам я дал через почту.

Renat
31.01.2013, 23:59
По почте я получил, результатов пока нет, может на форуме есть те специалисты которым уже приходилось настраивать усп, точнее настроить OPC сервер KepWare с драйвером modbus RTU на передачу в скаду систему Intouch параметры с Тэконов-19.
Если есть таковы прошу откликнутся и посодействовать.
Подробная схема такова:
Скада Intouch - OPC сервер Kepware modbus TCP - контроллер scadapack, в котором включена функция ретранслятора портов, т.е. COM1 транслируется на порт ethernet контроллера - на com посажен по rs485 усп-78 - по CAN шине тэкон-19.
Такая схема как forwarding портов протестирована и стабильно работает с другими устройствами по протоколу модбас через последовательные порты контроллера.

Заранее спасибо.

gae
01.02.2013, 08:59
К сожалению, у нас таких специалистов нет.

Renat
01.02.2013, 14:08
Все разобрался. Ваши советы помогли настроить УСП.
Не все учел оказывается при настройке своего контроллера. Выявил с помощью подключения напрямую через ком порт ноутбука к усп.
Спасибо Александру.