PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] учет газа+ расчетный час и еще


lao
11.11.2012, 23:55
получили тэкон-19-02м, настраиваем на объект. возникли вопросы.
1. задаем калибратором ток 4 мА на вход тэкона I0- получаем на тэконе- 4 мА, на вход I1- 4,37мА, на I2- 4 мА. откуда "лишний" ток на I1? при увеличении тока "лишний ток" на тэконе увеличивается в прогрессии.
2.считаем расход газа методом переменного перепада давления. какой алгоритм необходимо применить- расход природного газа или газа с заданными характеристиками, если нам будет необходимо раз в месяц менять паспортные данные газа, согласно присылаемых данных газовиков (плотность, СО2,N2)/ каким образом это надо будет делать- возможно ли с лицевой панели тэкона или только через ПК (через меню "наладчик")?
3 .расчетным часом у нас является 12-00. и следовательно, расчетный месяц будет 12 часов месяца, следующего за расчетным. как это описать в задачах (определились, что параметр F023 и F022, но хотелось бы подробное описание, шаг за шагом)

Aleksandr
12.11.2012, 11:30
lao, добрый день!
Довел вопрос до разработчиков. Ответ буду цитировать :)


С предприятия приборы выходят откалиброванными, таких дефектов быть не должно. По закону Ома I=V/R. Посмотрите значение напряжения на этом канале и значение константы входного сопротивления, оно должно быть очень близко к 100 Ом.
Что показывает напряжение? Проверьте свою схему, отсутствие сдвига нуля.

"Газ с заданными характеристиками" означает, что Вы сами, руками, заносите значения ряда параметров газа - динамическую вязкость и т.п. Это не коммерческий алгоритм.
Коммерческим является "расчет природного газа", например, перепадным методом.
Если Вы выведете в основное меню на лицевой панели требуемые параметры, можете их корректировать, см. соответствующие разделы руководства.

Вопрос не понятен, описание чего нужно шаг за шагом?
Архив по суткам - запись идет в момент наступления расчетного часа расчетной даты, данные относятся к предыдущему месяцу.