Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Программное Обеспечение

Программное Обеспечение вопросы связанные с ПО

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 14:33   #1
Роман
Новичок
 
Аватар для Роман
 
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 22
проверено Монитор Оператора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулись с проблемой. Года три все работало без нареканий и некоторое время назад, на некоторых клиентах перестали появляться данные в Мониторе Оператора, а на некоторых все как было так и осталось. С чем это может быть связано?Причем Минитехнолог работает у всех абсолютно без исключение, и архивы все могут прочить.
Роман вне форума  
Старый 25.03.2022, 08:06   #2
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: Монитор Оператора

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулись с проблемой. Года три все работало без нареканий и некоторое время назад, на некоторых клиентах перестали появляться данные в Мониторе Оператора, а на некоторых все как было так и осталось. С чем это может быть связано?Причем Минитехнолог работает у всех абсолютно без исключение, и архивы все могут прочить.
Здравствуйте. В виду отсутствия скрин-шотов проблемы, отсутствует возможность оценки сложившийся ситуации.

Никаких выборочных сбоев в получении данных происходить не должно.

Напишите запрос на почту технической поддержки ООО "КРЕЙТ" - operation@kreit.ru укажите номер Вашей действующей лицензии на ПДК ИСКРа, опишите проблему, приложите скри-шоты с наличием проблемы.
operation вне форума  
Старый 25.03.2022, 10:09   #3
Роман
Новичок
 
Аватар для Роман
 
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Монитор Оператора

Здравствуйте, извините что без скриншотов, уже месяц с этой проблемой мучаюсь, мне хотя бы знать куда копать, потому что лицензия кончилась и неизвестно когда ее купят наше руководство, поэтому решил написать на форум может чем что здесь смогут помочь. База весит 11Гб, Версия Firebird 1.5 установлена согласно инструкции.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (48.1 Кб, 10 просмотров)
Роман вне форума  
Старый 08.04.2022, 12:35   #4
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Монитор Оператора

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извините что без скриншотов, уже месяц с этой проблемой мучаюсь, мне хотя бы знать куда копать, потому что лицензия кончилась и неизвестно когда ее купят наше руководство, поэтому решил написать на форум может чем что здесь смогут помочь. База весит 11Гб, Версия Firebird 1.5 установлена согласно инструкции.
Что бы получать техническую поддержку по программному продукту "ИСКРа", рекомендуем Вам все таки обновить лицензию.

Скорость работы ПДК "ИСКРа" напрямую зависит от размеров базы данных (БД). Из-за большого объема БД, возможно не удаление старых данных, либо установленного запрета на удаление (смотрите настройки) у Вас не успевают обновиться текущие данные в мониторе оператора.
operation вне форума  
Старый 02.05.2022, 12:47   #5
Роман
Новичок
 
Аватар для Роман
 
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Монитор Оператора

спасибо большое, я посмотрю настройки. Еще вопрос, а 11,5 гб это много для базы? Чтобы просто понимать, какой размер базы может быть максимальным чтобы такие казусы не происходили?
Роман вне форума  
Старый 05.05.2022, 12:11   #6
Роман
Новичок
 
Аватар для Роман
 
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Монитор Оператора

И я посмотрел, но нигде не нашел чтобы удалять старые данные, а если и есть то только в серверах опроса в Менеджере, но там можно галку поставить на одном COM порте только, если ставишь на другой то с первого галка убирается, вобщем в итоге можно только по одному серверу опроса произвести удаление данных. Но и это не все еще, когда выставляю галку на удаление данных то при запуске сервера опроса он мне подвешивает сервер опроса. Фото в приложении
Изображения
Тип файла: jpg DSCPDC_0003_BURST20220505100149567_COVER.jpg (30.8 Кб, 3 просмотров)
Роман вне форума  
Старый 06.05.2022, 08:32   #7
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: Монитор Оператора

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
спасибо большое, я посмотрю настройки. Еще вопрос, а 11,5 гб это много для базы? Чтобы просто понимать, какой размер базы может быть максимальным чтобы такие казусы не происходили?
11.5Гб - это много для базы, о чем было указано ранее. Базу данных необходимо оптимизировать.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
И я посмотрел, но нигде не нашел чтобы удалять старые данные, а если и есть то только в серверах опроса в Менеджере, но там можно галку поставить на одном COM порте только, если ставишь на другой то с первого галка убирается, вобщем в итоге можно только по одному серверу опроса произвести удаление данных. Но и это не все еще, когда выставляю галку на удаление данных то при запуске сервера опроса он мне подвешивает сервер опроса. Фото в приложении
Как было указано ранее, техническая поддержка по ПКД ИСКРа оказывается пользователям с действующим лицензионным соглашением. Лицензионное соглашение действует в течении 5 лет и в дальнейшем может быть пролонгировано.
operation вне форума  
Старый 16.05.2022, 11:28   #8
Роман
Новичок
 
Аватар для Роман
 
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Монитор Оператора

Спасибо
Роман вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор оператора Wildimon Программное Обеспечение 2 28.04.2008 14:55


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.6.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.07756 секунды с 14 запросами