Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Настройка

Настройка Вопросы по настройке оборудования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 17:41   #1
Сергей Л.В.
Новичок
 
Аватар для Сергей Л.В.
 
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

У меня такая проблема: У меня здесь установлен прибор Тэкон 19, состоящий из 2х блоков.
В первый блок я запрограммировал алгоритм замкнутой системы отопления, во-второй запрограммировал тот же алгоритм, но разница
заключается в том, что один контур у меня с трубой в 200 мм, а другой контур с трубой 60мм. И почему-то тот контур который с трубой 60мм показывает, что потратил 0,5Гккал/час, а тот, что с большой трубой 0,09 Гккал/час. Не пойму почему это происходит, при том, что у меня насосы на обоих контурах работают на максимуме. Единственное, что я заметил, так это то, что у меня на маленькой трубе 60мм расход получается 35тон/час, а на большой 9тон/час, но такого быть не может, т.к у меня на маленькой трубе стоят расходомеры с расходом до 20м3/час, а на большой 400м3/час. Проверяю через программу телепорт и она мне показывает, что расходомеры установленные на трубе 60мм при импульсе вырабатывают частоту 1,00000 где-то так, а на большой трубе импульсы 0,25000Гц. Может есть какие-то уставки, которые нужно вбивать в алгоритм задач? И, чтобы не вводить Вас в заблуждение я проверил правильность подключения расходомеров и всё оказалось правильно.
Сергей Л.В. вне форума  
Старый 27.10.2013, 16:13   #2
Сергей Л.В.
Новичок
 
Аватар для Сергей Л.В.
 
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию вихреакустический расходомер Метран 300пр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно перепрограммировать вихреакустический расходомер метран 300пр??? расходомер с Mod Bus протоколом. Проблема заключается в том, что после токо, как я запрограммировал тепловычислитель Тэкон 19, он мне показывает расход жидкости 35м3/ч, хотя максимальный расход у данного расходомера 20м3/ч. Не знаю, через какую программу программировать. Подскажите пожалуйста.
Сергей Л.В. вне форума  
Старый 28.10.2013, 13:13   #3
Yaric
Модератор
 
Аватар для Yaric
 
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

Если Вы используете расходомеры с числоимпульсным выходом, то проверьте вес импульса расходомеров. Так же следует отключить фильтрацию "дребезга". Расходомеры с выходом Modbus к Тэкон-19 можно подключать только через специализированные адаптеры.
Yaric вне форума  
Старый 28.10.2013, 18:55   #4
Сергей Л.В.
Новичок
 
Аватар для Сергей Л.В.
 
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

Подскажите пожалуйста какой адаптер необходим для подключения расходрмеров???
У меня расходомеры вихреакустические числоимпульсные. И подключаются следующим образом: 2 жилы к отдельному блоку питания и 2 жилы на вход контроллера Тэкон 19.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое обязательно проверю вес импульса!!! Но меня смущает вопрос с адаптером???
Сергей Л.В. вне форума  
Старый 29.10.2013, 08:49   #5
Yaric
Модератор
 
Аватар для Yaric
 
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

В Вашем случае адаптер не требуется - числоимпульсные расходомеры подключаются непосредственно к Тэкону.
Yaric вне форума  
Старый 29.10.2013, 15:57   #6
Сергей Л.В.
Новичок
 
Аватар для Сергей Л.В.
 
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

Когда я изменил вес импульсов у меня расходомеры стали считать, вроде бы правильный расход. Но возникла другая проблема. У меня зарытая система отопления и расходомер на подающем трубопроводе считает расход меньше чем расходомер стоящий на обратном трубопроводе. Что это может быть??? Нужно наверное сам расходомер перешивать??? Оговорюсь, что подключение расходомеров правильное.
Сергей Л.В. вне форума  
Старый 31.10.2013, 12:22   #7
Сергей Л.В.
Новичок
 
Аватар для Сергей Л.В.
 
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

Когда я изменил вес импульсов у меня расходомеры стали считать, вроде бы правильный расход. Но возникла другая проблема. У меня зарытая система отопления и расходомер на подающем трубопроводе считает расход меньше чем расходомер стоящий на обратном трубопроводе. Что это может быть??? Нужно наверное сам расходомер перешивать??? Оговорюсь, что подключение расходомеров правильное. Подскажите пожалуйста, очень нужно =(((((
Сергей Л.В. вне форума  
Старый 01.11.2013, 09:23   #8
Yaric
Модератор
 
Аватар для Yaric
 
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Тэкон 19 расходомеры метран 300пр

Причины отсутствия баланса между подачей и обраткой могут быть вызваны разными причинами. Проверьте правильность монтажа расходомеров, заземление, выравнивание потенциалов.
Можете прислать фотографии узла учета и срезку часовых архивов - попробуем вместе разобраться.
Yaric вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение массомера promas F80 к контроллеру текон-19 Renat Датчики, первичные преобразователи 1 27.09.2013 13:59
Проблема Не записать некотрые параметры В Тэкон-19 5М Ayelo Настройка 1 02.09.2013 14:52
Связь Тэкон-17 с ультразвуковым расходомером SONOFLO SONO 3000 AndS Настройка 1 08.09.2010 09:38
Как сформировать архив "времени неработы" расходомера. bnv Настройка 6 25.04.2007 08:01


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.07302 секунды с 13 запросами