Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Настройка

Настройка Вопросы по настройке оборудования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 12:30   #1
tm-dom
Новичок
 
Аватар для tm-dom
 
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 2
проверено УСП-78 (исп.3) как программировать?

Добрый день. Имеем в наличие ТЭКОН-19 (исполнение 05М), УСП-78 (исполнение 3), Адаптер USB-CAN АИ-89. Нужно собирать информацию только по каналу F0 (в нашем случае расход углекислого газа). Тэкон-19 запрограммировать удалось. Данные хорошо бьются с первичным измерителем. Вопрос как настроить УСП-78? Мой режим работы УСП-78 это Modbus. Подключение планируется выполнить следующим образом: RS-485->УСП-78->CAN->Тэкон-19. Мне нужно считывать только один параметр с Тэкон-19. Руководство читал - не могу понять. Прошу помочь. Вариант "за деньги" - знаю, нам не подходит. Дальнейшее применение/покупка Тэкон-19 (20) под вопросом.
tm-dom вне форума  
Старый 14.12.2017, 15:54   #2
Vasyandra
Пользователь
 
Аватар для Vasyandra
 
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 34
По умолчанию Re: УСП-78 (исп.3) как программировать?

А вы программу для настройки УСП78 скачали?
http://kreit.ru/servicepo.html?name=...&kat=0&tab=1#0
там же есть подробное руководство по настройке.
Vasyandra вне форума  
Старый 15.12.2017, 08:37   #3
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: УСП-78 (исп.3) как программировать?

Здравствуйте.
Руководство для программы настройки УСП-78 занимает порядка 9 стр. Информация, которая потребуется в Вашем случае - 1стр. (см. приложение)
Предприятие-изготовитель не пытается зарабатывать деньги на программировании контроллеров. Так как более заинтересовано в продвижении продукции и в том, что бы пользователи могли самостоятельно выполнять данную процедуру (поэтому нами была создана и размещена в свободном доступе "библиотека готовых решений" для контроллеров ТЭКОН-19.
Тем не менее, если наши клиенты не читают руководства (созданные специально для упрощения работы с нашим оборудованием) и не пользуется ними, в таком случае мы выполняем программирования на возмездной основе.

Цитата:
Сообщение от tm-dom Посмотреть сообщение
Добрый день. Имеем в наличие ТЭКОН-19 (исполнение 05М), УСП-78 (исполнение 3), Адаптер USB-CAN АИ-89. Нужно собирать информацию только по каналу F0 (в нашем случае расход углекислого газа). Тэкон-19 запрограммировать удалось. Данные хорошо бьются с первичным измерителем. Вопрос как настроить УСП-78? Мой режим работы УСП-78 это Modbus. Подключение планируется выполнить следующим образом: RS-485->УСП-78->CAN->Тэкон-19. Мне нужно считывать только один параметр с Тэкон-19. Руководство читал - не могу понять. Прошу помочь. Вариант "за деньги" - знаю, нам не подходит. Дальнейшее применение/покупка Тэкон-19 (20) под вопросом.
Изображения
Тип файла: jpg усп78.jpg (391.5 Кб, 23 просмотров)
operation вне форума  
Старый 18.12.2017, 15:11   #4
tm-dom
Новичок
 
Аватар для tm-dom
 
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 2
По умолчанию Re: УСП-78 (исп.3) как программировать?

Я бы вам рекомендовал написать руководство по быстрому старту, как это делают другие производители. С пошаговым алгоритмом (скринами окон). Это сделать нужно один раз на примере какой-нибудь одной настройки и вопросов больше не будет. Тем более пишите - основная прибыль идет от продаж. Куда маркетинговый отдел смотрит?
Первый "затык" сразу возникает у человек, когда нужно прописать "путь к БД" (п.2.1. выложенной вами страницы). Тут речь идет о семействе Тэкон-20. Как можно знать о том что БД Тэкон-20 подходит к Тэкон-19?
...Я не говорю что я профи, но я справился с настройкой УПС-78, но это заняло много времени.
tm-dom вне форума  
Старый 20.12.2017, 08:06   #5
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: УСП-78 (исп.3) как программировать?

Спасибо за Ваши предложения, мы их обязательно рассмотрим.
Тем не менее, за последний время нами было реализовано УСП-78 более нескольких сотен, и замечаний к их настройке не возникало.
Цитата:
Сообщение от tm-dom Посмотреть сообщение
Я бы вам рекомендовал написать руководство по быстрому старту, как это делают другие производители. С пошаговым алгоритмом (скринами окон). Это сделать нужно один раз на примере какой-нибудь одной настройки и вопросов больше не будет. Тем более пишите - основная прибыль идет от продаж. Куда маркетинговый отдел смотрит?
Первый "затык" сразу возникает у человек, когда нужно прописать "путь к БД" (п.2.1. выложенной вами страницы). Тут речь идет о семействе Тэкон-20. Как можно знать о том что БД Тэкон-20 подходит к Тэкон-19?
...Я не говорю что я профи, но я справился с настройкой УПС-78, но это заняло много времени.
operation вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта программировани Виталий Программное Обеспечение 1 17.01.2017 07:57
Проблемы программирования Nik Настройка 5 18.09.2012 21:09
Программирование ТЕКОН17 AVit Настройка 5 16.01.2012 22:45
Программа Искра MVR26 Программное Обеспечение 20 02.08.2011 12:34
Программирование генераторов тока tec Контроллеры ТЭКОН 2 30.01.2007 13:51


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.07447 секунды с 12 запросами