Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Контроллеры ТЭКОН

Контроллеры ТЭКОН Технические вопросы. Подключение, интерфейсы, программная стыковка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 16:31   #1
BoneS
Новичок
 
Аватар для BoneS
 
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
проверено Выгрузка архива с Тэкон-19

Добрый день, возникла задача на новом месте работы снять архивы с нескольких Тэкон-19. Есть еще один не установленный 19-й на нем и пробую упражняться, до этого с вашим оборудованием не работал.
Пробовал подключать его через адаптер А-98 по rs232 к пк. Сам адаптер виден, а вот Тэкон-19 подключенный по can-bus я не вижу через телепорт.
BoneS вне форума  
Старый 15.07.2019, 18:48   #2
Василий
Опытный пользователь
 
Аватар для Василий
 
Адрес: РФ, Челябинск
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Выгрузка архива с Тэкон-19

Программа ТТР20 не предназначена для снятия архивов. С её помощью имеющиеся в контроллере архивы можно только просмотреть. Для обнаружения Тэкон-19 при данном виде подключения необходимо установить : Вид соединения - Rs232/Mbus ; Выбрать последовательный порт (COM1, по умолчанию) ; Способ подключения - Сеть через адаптер FT1.2 ; Указать сетевой номер адаптера по Rs-232 (например 01).
Василий вне форума  
Старый 16.07.2019, 09:38   #3
BoneS
Новичок
 
Аватар для BoneS
 
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выгрузка архива с Тэкон-19

Как раз беда в том что сам тэкон-19 я найти не могу.
BoneS вне форума  
Старый 16.07.2019, 10:29   #4
Василий
Опытный пользователь
 
Аватар для Василий
 
Адрес: РФ, Челябинск
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Выгрузка архива с Тэкон-19

установите Диапазон поиска 0-FF
Василий вне форума  
Старый 19.07.2019, 08:16   #5
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Выгрузка архива с Тэкон-19

Здравствуйте.
При помощи программы Телепорт ТТР20 Вы можете вносить изменения в гибкие параметры контроллера ТЭКОН-19, также просматривать архивы по определенному параметру.
Для снятия архивов с контроллера ТЭКОН-19 мы рекомендовали бы Вам воспользоваться устройством РИ-97 (регистратор информации). При помощи данного адаптера Вам не будет необходимости выполнять подключения ПК (ноутбук) к вычислителю. Считавание через адптер РИ-97 происходит сразу на флэш-носитель.
Для дальнейшего вывода информации на ПК (ноутбук) Вам понадобится программное обеспечение Принт19 (бесплатное) или ИСКРа (коммерческое). С описание нашего ПО и его функционалом Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Если же стоит задача выполнить подключение ПК на прямую к контроллеру ТЭКОН-19 (используя адаптер А-98 ), для вывода общей архивной информации Вам также понадобиться ПО Принт19 или ИСКРа.
Цитата:
Сообщение от BoneS Посмотреть сообщение
Добрый день, возникла задача на новом месте работы снять архивы с нескольких Тэкон-19. Есть еще один не установленный 19-й на нем и пробую упражняться, до этого с вашим оборудованием не работал.
Пробовал подключать его через адаптер А-98 по rs232 к пк. Сам адаптер виден, а вот Тэкон-19 подключенный по can-bus я не вижу через телепорт.
Добавлено через 3 минуты

Какую версию программы Телепорт ТТР20 Вы используете? Как выполненно подключение приборов? (ТЭКОН-19 (1шт) далее соединение по шине CanBus с адаптером А98 далее соединение по RS232 с ПК - верно?)
Направьте скрин-шот окна "вида связи" который Вы указываете в программе Телепорт

Цитата:
Сообщение от BoneS Посмотреть сообщение
Как раз беда в том что сам тэкон-19 я найти не могу.
operation вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.0.3.0.100A3.0.10
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.06711 секунды с 11 запросами