Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Настройка

Настройка Вопросы по настройке оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 22:29   #1
qwer
Новичок
 
Аватар для qwer
 
Сообщений: 6
По умолчанию Настройка ТЭКОН 19-02 перегретый пар

Задача:наладить учет перегретого пара на одной точке
Исходные данные: все три прибора имеют токовый аыход 4-20 мА
имею ввиду расход пара м3 давление МПа и температура градусы.
Так как готовой очереди задач для моего случая нет, то я отредактировал задачу " Учет перегетого и насащенного пара числоимпульснысным датчиком расхода"
Отредактировал датчик теипературы заменив термопару на токовый линейный и замеил числоимпульсный датчк расхода на связку токовый линейны + мощностной датчик расхода.
Удалил задачи связыные с расчетом расхода насыщенного пара.
Полученную очередь загрузил в контроллер с помощью телепорта.
В телепорте указал настройки щкал приборов Xmin Хmax вообщем все сделал вроде как надо.
Но тут проблема если температура и давлено отображаются верно(смотрю текущие значение в телепорте),
то расход какой-то странный.Расход в м3 отображаются верно как мнгновенные значени так и накопительный итог за час,
а вот с тоннами в час (массовым расходом) проблема хоть я и указал в настройка единицы измерения м3 всерано средннее мнгновенное значение т/ч не совпадает с накопительным итогом.
Вопрос почему у меня не совпадет среднее значение расхода т/ч с накопительным итогом за час при чем разница серьезная.
Если в среднем в течение часа наблюдается мнгновенные расход около 7 т/ч то накопленный итог аж в 2 раза выше 14-15 т/ч за час. А с массовым расходом все сходится среднее значение за час бьется понятно что не цифра в цифру но все таки.
Отмечу, что на дисплее во время работы прибора наблюдаются резкие скачки расхода пара то 7 т/ч через пару сек 6,5 еще через 10 сек может показать 4,5т/ч.
Может в этом дело потому как накопительный итог определятся по приращению за цикл хотя это только мои предположения.
Проверил энтальпию перегретого пара контроллер по текущей темперетаре и давлению расчитал верно, на как я не бился со степенью мега /гига и дж/кал всеравно считает тепло в чем угодно но толькот не в гигакалориях да и энтапльпия то же расчитана в дж.
Не пойму что сделал я не верно?
qwer вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема ТЭКОН-17 настройка и подключение конфигуривание alex Контроллеры ТЭКОН 3 26.04.2010 08:49


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.06812 секунды с 12 запросами