Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 13:12   #6
Edward
Новичок
 
Аватар для Edward
 
Сообщений: 11
По умолчанию Импульсный выход 12В.

1.Konst, как я понял трехпроводная с резистором это как в руководстве на Тэкон схемка В на стр. 42, только вместо транзистора рисуем контакт. Не нравиятся мне лишние проводатам уже монтаж сделан был давно кем-то и когда-то, да и ток в этом подключении будет 12/50К=0,25мА. Маловато, помех боюсь.

2.Andrew, хочу все-таки подключить по варианту:
- Вариант установки перемычки А.
- На клеммы +Uпд и -Uпд подключаю блок питания +24В
- Клеммы Fi+ остаются неподключенными
- Датчики обьединяются в общую точку на которую подается
питание +12В
- Свободные концы датчиков подаются на входа Fi-
- Нули блоков питания обьединяем.
Это ведь то о чем вы пишите?
По тому как разрисован вход Тэкона в РЭ на стр 42, такая схема должна работать. Хотел бы получить подтверждение от сотрудников Крейта в этом. Если надо могу эскиз выслать схемы которую описал словами. Если надо могу устроить официальное письмо, но меня удовлетворит и простое общение.

3. Остается вопрос все-таки на какие типы электронных счетчиков или датчиков для индуктивных счетчиков ориентировалась фирма Крейт, закладывая входа на 24В? Местные представители торгующих фирм по паспортам счетчиков говорят о номинальном напряжении 12В (максимум до 24, но это максимум, не подойдет).
Ответ на этот вопрос мне важен,т.к. сейчас запитаемся 12В, а в дальнейшем будем менять счетчики на новые и хотелось бы прийти к варианту подключения А стр42 РЭ.

На всякий случай оставлю свой адрес eduardolshtein@mechel.ru, если ссылка на типы счетчиков здесь некорректна.
Edward вне форума  
 
Время генерации страницы 0.04872 секунды с 10 запросами