Форум КРЕЙТ

Форум КРЕЙТ (https://forum.kreit.ru/index.php)
-   Контроллеры ТЭКОН (https://forum.kreit.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сбрасывется время и архивы (https://forum.kreit.ru/showthread.php?t=795)

Сергей Антипов 08.04.2016 11:26

Сбрасывется время и архивы
 
Добрый день! Такая проблема ТЭКОН-19 после отключения питания сбрасывается время, дата и архивы. Отвезли в сервис на поверку и объяснили причину, сказали что заменят батарейку. Прибор поверку прошёл, но проблема осталась. Подскажите как устранить эту проблему?

Aleksandr 11.04.2016 07:58

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Сергей Антипов, добрый день!
Разберёмся! Подскажите пожалуйста полное наименование прибора, например: ТЭКОН-19-05 №0001
Я так понимаю Вы отправляли прибор в наш сервисный центр?

Сергей Антипов 08.06.2016 11:45

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr (Сообщение 2262)
Сергей Антипов, добрый день!
Разберёмся! Подскажите пожалуйста полное наименование прибора, например: ТЭКОН-19-05 №0001
Я так понимаю Вы отправляли прибор в наш сервисный центр?

Здравствуйте! Отвозилось это в "Сервис-центр "УВП" г. Челябинск, сдали им второй раз, они сказали что всё сделали и устранили. На самом деле проблема не исчезла.

Василий 08.06.2016 12:25

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Речь идет о "Уралводоприборе" ? Что-то я не припомню, чтобы они были авторизованным сервисным центром ООО "Крейт"..

Сергей Антипов 22.06.2016 18:03

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 2306)
Речь идет о "Уралводоприборе" ? Что-то я не припомню, чтобы они были авторизованным сервисным центром ООО "Крейт"..

Вот этого я не знаю, но уже более года все ТЭКОНы возим туда в госповерку,до этого в ЦСМ.

Василий 23.06.2016 10:03

Re: Сбрасывется время и архивы
 
а не "слетела" ли у вас контрольная сумма заводской прошивки после "смены батарейки"..?)

operation 23.06.2016 10:17

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Антипов (Сообщение 2318)
Вот этого я не знаю, но уже более года все ТЭКОНы возим туда в госповерку,до этого в ЦСМ.

Вам делают "госповерку", замена элемента питания, не входит в эти работы.

Что бы устранить проблему с "сбрасыванием" времени, направьте ТЭКОН-19 в Сервисный центр ООО "Крейт" г. Екатеринбург, ул. Восточная 160а - для замены элемента питания.

Сергей Антипов 07.07.2016 14:33

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 2319)
а не "слетела" ли у вас контрольная сумма заводской прошивки после "смены батарейки"..?)

Подскажите где это посмотреть, отправили в третий раз, ждём результата

Сергей Антипов 13.07.2016 14:45

Re: Сбрасывется время и архивы
 
Цитата:

Сообщение от dsa (Сообщение 2321)
Вам делают "госповерку", замена элемента питания, не входит в эти работы.
Что бы устранить проблему с "сбрасыванием" времени, направьте ТЭКОН-19 в Сервисный центр ООО "Крейт" г. Екатеринбург, ул. Восточная 160а - для замены элемента питания.

Выдали свидетельство о непригодности где написано: "наличие следов влаги на питающей плате тепловычислителя. Повышенное потребление тока контроллером. Ремонт не целесообразен". Ремонтируется ли это и сколько будет стоить этот ремонт, дешевле чем новый контроллер?

Serg_Ka 17.07.2016 23:01

Re: Сбрасывется время и архивы
 
если это действительно так - наличие следов влаги на питающей плате тепловычислителя .То лучше заменить. К чему это может привести - появлению токопроводящих дорожек, к электрохимической корозии металических элементов(выводы ИМС , дорожки ПП, переходные отверстия на ПП), после такого никто Вам не даст гарантии на работоспособность изделия(оно может проработать нормально несколько лет , а может выйти из строя через неделю)


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.0.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04377 секунды с 10 запросами