Форум КРЕЙТ

Форум КРЕЙТ (https://forum.kreit.ru/index.php)
-   Контроллеры ТЭКОН (https://forum.kreit.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ТЭКОН-19 06М не видит импульсы (https://forum.kreit.ru/showthread.php?t=975)

Иван102 22.03.2021 11:11

ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
ТЭКОН-19 06М ПЕРЕСТАЛ видеть импульсы с расходомеров эмис маг 270. вариант установки перемычек используется по схеме А
также я не могу к нему подключиться. подключаюсь через УСП-178 rs-232

operation 23.03.2021 07:50

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
Цитата:

Сообщение от Иван102 (Сообщение 3358)
ТЭКОН-19 06М ПЕРЕСТАЛ видеть импульсы с расходомеров эмис маг 270. вариант установки перемычек используется по схеме А
также я не могу к нему подключиться. подключаюсь через УСП-178 rs-232

Здравствуйте.
УСП-178 (Устройство согласования протоколов) предназначен для чтения/записи параметров по протоколу ModBus.
Для выполнения настройки/чтения/записи параметров контроллера ТЭКОН-19 (подключение контроллера к компьютеру) рекомендуем применить адаптер АИ-200.
Вы указываете, что контроллер "перестал" видеть импульсы, ранее все работало корректно?
Подключитесь к контроллеру при помощи бесплатного ПО Телепорт ТТР20 (размещенном в свободном доступе на нашем сайте kreut.ru) или выполнив вход в служебное меню, посмотрите состояние числоимпульсного входа (замкнуто/разомкнуто) и сымитируйте на входе "сухой контакт" - замкните клемму (на входе должно появиться состояние "1".) Таким образом Вы сможете убедиться в исправности канала контроллера.

Иван102 24.03.2021 09:04

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
у меня 3 Эмис маг 270 подключенных к F0 F1 F2, (F3 - не задействован перемычек там нет) по F2 считает расход перемычки по схеме А, если я на F1 и F0 также поставлю перемычки по схеме А и подключу их, то по F2 у меня перестает считать расход.

operation 26.03.2021 08:06

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
Цитата:

Сообщение от Иван102 (Сообщение 3360)
у меня 3 Эмис маг 270 подключенных к F0 F1 F2, (F3 - не задействован перемычек там нет) по F2 считает расход перемычки по схеме А, если я на F1 и F0 также поставлю перемычки по схеме А и подключу их, то по F2 у меня перестает считать расход.

Вы проверили работу входных каналов F0 и F1, как было описано ранее (имитируя "сухой контакт"), перемычки установлены по сх.А (заводская установка).
Если Вы указываете, что на одном канале у Вас все работает, пробовали ли Вы переключить данный датчик с канала F2 на канала F0

Иван102 26.03.2021 08:58

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
Цитата:

Сообщение от operation (Сообщение 3361)
Вы проверили работу входных каналов F0 и F1, как было описано ранее (имитируя "сухой контакт"), перемычки установлены по сх.А (заводская установка).
Если Вы указываете, что на одном канале у Вас все работает, пробовали ли Вы переключить данный датчик с канала F2 на канала F0

каналы F0 и F1 рабочие

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от operation (Сообщение 3361)
Вы проверили работу входных каналов F0 и F1, как было описано ранее (имитируя "сухой контакт"), перемычки установлены по сх.А (заводская установка).
Если Вы указываете, что на одном канале у Вас все работает, пробовали ли Вы переключить данный датчик с канала F2 на канала F0

если переключить этот же расходомер на канал F0 или F1 (перемычки на каналах по схеме А) и при этом не подключать остальные 2 расходомера, то расход считает. проблема именно в том что если подключить хотя бы еще один расходомер на любой канал с перемычками по схеме А, то перестает считать расход

operation 26.03.2021 11:13

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
На какой выходной сигнал настроены расходомеры?
Переключение между импульсным и частотным выходным сигналов осуществляется в меню расходомера (см. руководство по эксплуатации на расходомер - далее РЭ)

На какие входные сигналы запрограммирован контроллер ТЭКОН-19, каналы F0, F1, F2, (числоимпульсный или частотный) ?

Согласно РЭ на расходомер импульсный/частотный выходной сигнал активный

Согласно РЭ на контроллер ТЭКОН-19, рис. 3.3 - Вам необходимо установить перемычки по схеме "В" и сменить полярность. С более наглядной схемой подключение Вы можете ознакомиться в документе "Сокращенное РЭ Т-19 - стр.21)

Иван102 29.03.2021 16:48

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
Цитата:

Сообщение от operation (Сообщение 3364)
На какой выходной сигнал настроены расходомеры?
Переключение между импульсным и частотным выходным сигналов осуществляется в меню расходомера (см. руководство по эксплуатации на расходомер - далее РЭ)
На какие входные сигналы запрограммирован контроллер ТЭКОН-19, каналы F0, F1, F2, (числоимпульсный или частотный) ?
Согласно РЭ на расходомер импульсный/частотный выходной сигнал активный
Согласно РЭ на контроллер ТЭКОН-19, рис. 3.3 - Вам необходимо установить перемычки по схеме "В" и сменить полярность. С более наглядной схемой подключение Вы можете ознакомиться в документе "Сокращенное РЭ Т-19 - стр.21)

в сокращенном рэ действительно более наглядная схема, все заработало. помогла смена полярности и подача питания на Uпд

operation 31.03.2021 12:20

Re: ТЭКОН-19 06М не видит импульсы
 
Цитата:

Сообщение от Иван102 (Сообщение 3365)
в сокращенном рэ действительно более наглядная схема, все заработало. помогла смена полярности и подача питания на Uпд

Подача питание на клемму Uпд является обязательной (данное требование указано в РЭ на контроллер ТЭКОН-19), без выполнения данного условия ни один частотно/числоимпульсный измерительный канал контроллера работать не будет.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.0.16
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04461 секунды с 10 запросами