Форум КРЕЙТ

Форум КРЕЙТ (https://forum.kreit.ru/index.php)
-   Контроллеры ТЭКОН (https://forum.kreit.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проблема Связь с Теконами (https://forum.kreit.ru/showthread.php?t=864)

Eg0r 22.08.2017 11:51

Связь с Теконами
 
Такая ситуация , на одной ветке (S3) после модема (AM70) всего стоит 3 текона сначала пропал один текон последний в цепи(на месте на мониторчике текона видно что цифры есть), затем еще один , в телепорт остался один, я поменял ему скорость соедиенения, после этого ни одно текона. Скорость на модеме менять пробовал. Как влияет скорость и должна ли она быть одинаковой на всех теконах. Возможно ли поменять скорость с мониторчика на самом теконе. Каким образом диагностировать, определять вывалившиеся теконы. Еще снял последений текон притащил его рядом с модемом подал питание, подключил к CAN шине и пытался найти при помощи телепорта, результат нулевой те в телепорте я его не увидел, я что то делаю не так ?

Дмитрий 22.08.2017 14:40

Re: Связь с Теконами
 
АМ-70 снят с производства, ближайший аналог А-98.
АМ-70 преобразует шину CAN в RS – 232 для подключения оборудования по этому интерфейсу (например, модем). Соответственно все устройства на шине CAN должны быть настроены на одну скорость, в том числе и АМ-70 (по интерфейсу CAN). С кнопок управления на самом ТЭКОН-19 скорость менять нельзя. При неизвестной скорости (или сетевом номере) в приборе предусмотрен технологический интерфейс, подключение к которому выполняется с помощью адаптера АИ-92.
Отказ обмена диагностирует неисправность канала связи. Более детальная диагностика зависит от конкретной ситуации.

Eg0r 23.08.2017 16:04

Re: Связь с Теконами
 
Все понятно , спасибо большое, просветили.
А все же , на столе я могу текон подключить , используя тот же самый рабочий модем, чтобы на нем скорость поменять ну или просто проверить даже. Есть ли какая то особенность в подключении.

operation 24.08.2017 12:27

Re: Связь с Теконами
 
Здравствуйте.
Если Вы хотите выполнить подключение контроллера ТЭКОН-19 к ПК при помощи модема (не знаю наименование модели). В таком случае Вам понадобиться обеспечить GPRS-канал с статическим IP. В таком случае у Вас появиться возможность при помощи программы телепорт ТТР20 выполнить подключение (указав IP).
Для отладки контроллеров рекомендовал бы все таки использовать "прямое" подключение. Использовав Can-bus, RS-232 или же Ethernet. Так как сигнал по GPRS в зависимости от загрузки сети мобильного оператора может терять связь с прибором.

Цитата:

Сообщение от Eg0r (Сообщение 2788)
Все понятно , спасибо большое, просветили.
А все же , на столе я могу текон подключить , используя тот же самый рабочий модем, чтобы на нем скорость поменять ну или просто проверить даже. Есть ли какая то особенность в подключении.


Eg0r 24.08.2017 16:21

Re: Связь с Теконами
 
Так АМ 70 это не что иное как RS232 (его я и имел в виду) им он соединяется с компьютером а с теконами уже по CAN шине те все по проводам.

operation 25.08.2017 07:48

Re: Связь с Теконами
 
В таком случае слово "модем" в вашем предложение немного не корректно.
При помощи АМ-70 Вы можете подключиться к контроллеру ТЭКОН-19 по Can-bus, а RS232 подключить к ПК. Используя программу телепорт ТТР20 произвести поиск устройства (далее согласно руководства на программу телепорт). Возможно Вам необходимо будет использовать более ранние версии программы телепорт, так как АМ-70 снят с производства более 5 лет назад (и его совместимость с более новым ПО не тестировалась)


Цитата:

Сообщение от Eg0r (Сообщение 2790)
Так АМ 70 это не что иное как RS232 (его я и имел в виду) им он соединяется с компьютером а с теконами уже по CAN шине те все по проводам.



Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.0.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.04285 секунды с 10 запросами