PDA

Просмотр полной версии : Настройка Искры


APTEM267
07.02.2017, 12:45
Здравствуйте.
Настраиваю Искру для связи с ТЭКОН20 через GSM модем.
1) В описании контроллера выбираю ТЭКОН-20 GSM модем, но после сохранения параметров в базе контроллер добавляется в ТЭКОН-10 RS232
2) В настройке параметров обмена у сервера порт подключения доступен только RS232, а мне по идее надо выбрать GSM модем. Другие позиции недоступны.
134

Василий
07.02.2017, 15:14
нет такого порта как GSM . Какой контроллер связи находится у вас в ШУ вместе с Тэкон?

Добавлено через 4 минуты

в Менеджере создайте новый сервер опроса, назовите его GSM

Добавлено через 2 минуты

но вы должны понимать, какой именно сервер создавать - последовательного порта, либо gprs. это зависит от вашего каналообразующего оборудования и его режима работы

APTEM267
07.02.2017, 20:49
На котельных у нас стоят ТЕКОН20 + К-105.

Связь по GSM каналу со стороны ТЭКОНа настроена.

APTEM267
08.02.2017, 10:01
Переименовал сервер в GSM.

Понял что за тип добавляемого прибора отвечает параметр "Тип модуля(Hex)".

Но вот где можно узнать этот тип?

Василий
08.02.2017, 13:34
какой у вас контроллер ? К-105?

Добавлено через 2 минуты

да, вижу, что 105. Если приобретали недавно, то его тип 06С4

Добавлено через 49 секунд

а что у вас на стороне сервера опроса?

Dmitriy
08.02.2017, 15:43
Добрый день. Василий ответил абсолютно правильно. Не могли бы вы уточнить номер вашей лицензии искры и дату её получения.

APTEM267
09.02.2017, 10:29
Лицензия №740 от 20 января 2017 года МУП Пригородные тепловые сети.
Уже понял что без снятия параметров с ТЭКОНА и не имя паспортов настроить практически нереально.

Dmitriy
09.02.2017, 10:48
Настроить ТЭКОН без той очереди задач которая в нем записана действительно очень сложно (часто не возможно), но настройка К-105 не имеет никаких сложностей (как правило). Сейчас на каком этапе настройки вы находитесь?

APTEM267
10.02.2017, 11:57
Сейчас подрядчиками настроены ТЭКОНЫ и К-105. Работа их проверена.
С нас требуется настройка ИСКРЫ.
Как только считаю с ТЭКОНА данные продолжу настройку дальше.

Василий
10.02.2017, 14:27
"реальный" файл *tsk с Тэкона можно и не считывать, а взять его из Библиотеки проектов. Но при этом нужно точно знать, какая очередь задач была записана в контроллер. Также нужно знать "привязку" контроллеров (их зав.номера) к конкретным узлам учета.

APTEM267
17.02.2017, 12:28
Эпопея продолжается.
Удалось достать карты программирования и паспорта на ТЭКОНЫ.
Но названия параметров в карте не совпадают с названиями параметров в ИСКРЕ.
И мне никак не удаётся вписать номер телефона в параметры обмена с контроллером - после сохранения настроек в базе данных "Коммутируемая линия" меняется на "Выделенную линию" автоматически.
Насколько я понимаю Очередь задач это F028/0 идентификатор задач.
Но есть также "Стандартное название очереди задач" и "Версия алгоритма рассчёта"

Василий
17.02.2017, 13:11
- ??
Вы явно нарушили последовательность описания контроллеров.
Единственное что понятно, так это то, что вы наверняка описывая контроллер К-105 указываете его как Hayes- модем, а д.б. GSM
" Насколько я понимаю Очередь задач это F028/0 идентификатор задач.
Но есть также "Стандартное название очереди задач" и "Версия алгоритма рассчёта " - из этого же ВООБЩЕ не понятно ничего, что вы там делаете. У вас есть считанные (или из библиотеки) файлы *tsk ?

Dmitriy
20.02.2017, 09:23
Уважаемый Артем, если я Вас правильно понял - вы пытаетесь одновременно описать и к-105 и ТЭКОН. Во всех программах они описываются последовательно (сначала создается адаптер К-105, потом добавляется очередь задач (описатель ТЭКОНа) и в этом описании уже выбирается адаптер связи). В случае если у вас самостоятельно не получается разобраться с ПО "ИСКРА", возможно вам стоит оформить выезд специалиста?

oooehtalon
28.02.2017, 17:41
Эпопея продолжается.
Удалось достать карты программирования и паспорта на ТЭКОНЫ.
Но названия параметров в карте не совпадают с названиями параметров в ИСКРЕ.
И мне никак не удаётся вписать номер телефона в параметры обмена с контроллером - после сохранения настроек в базе данных "Коммутируемая линия" меняется на "Выделенную линию" автоматически.
Насколько я понимаю Очередь задач это F028/0 идентификатор задач.
Но есть также "Стандартное название очереди задач" и "Версия алгоритма рассчёта"
Самое простое и быстрое решение... найти того, кто может показать вам, как это делается..., а то вы не понять куда идете в своих поисках.