PDA

Просмотр полной версии : Подключение ТЭКОН-19 к ПК


Игорь
10.04.2014, 19:02
Здравствуйте. Все темы перечитал, но всё равно не понял некоторые моменты. Итак, по порядку. Есть контроллер ТЭКОН-19 №7666 T10.00.60-02M, мне необходимо подключить его к ПК для загрузки программы расчёта расхода пара. Кабелей никаких нет с ним. У меня есть переходник USB-RS232, поможет ли он мне в этом? На лицевой панели разъём USB, я правильно понимаю, что туда должен вставляться USB-шнур, затем в переходник USB-COM и затем в компьютер? Или есть решения проще? Просто раньше был кабель к нему с двух сторон USB, его вставляли в ПК и всё работало, но он утерян, а теперь встала срочная задача подключить всё к ПК. Объясните наглядно, если можно. Инструкцию к контроллеру читал, но если бы всё понял, то не задавал бы здесь вопросов. Спасибо.

operation
11.04.2014, 09:58
Добрый день, для подключения к Тэкону 19 Ваш переходник USB-RS232 не подходит. Из РЭ 2.2.5 Подключение ТЭКОН-19 к ПК для программирования может выполняться по технологическому интерфейсу RS-232 TTL, либо по основному цифровому интерфейсу CAN-BUS через соответствующие адаптеры, выпускаемые предприятием-изготовителем, и коммуникационное оборудование информационных каналов связи.
3.1.4 Подключение интерфейса RS-232 TTL производится к порту USB компьютера с помощью адаптера USB – RS-232 Т10.00.92 через 4-контактный разъем-розетку USB-A, расположенный под лицевой панелью ТЭКОН-19.