PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Установка Тэкон-19Б в квартире


sum
31.10.2013, 21:55
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по теплосчетчику «Тэкон-19Б», хочу поставить в квартиру:
1) Сколько по времени работает батарейка? Несколько лет в руководстве звучит как-то расплывчато.
2) Сколько стоит замена батарейки? И сама батарейка? в прайсе этого нет
3) Правильно ли я понимаю из прайса, что стоимость поверки «Тэкон-19Б» составит: поверка 2000-2500р + монтаж/демонтаж 1215р. + выезд специалиста 2832р.= 6547р, взято из прайса.
4) Сколько дней по времени занимает поверка?
5) Кто в Екатеринбурге занимается установкой Тэконов в квартиры?
Спасибо.

Yaric
05.11.2013, 08:08
Установка прибора на отдельную квартиру в многоквартирном доме не имеет смысла - квартира не отдельно стоящее здание. Вопрос поквартирного учета надо решать в комплексе и в рамках всего дома.
Срок службы батарейки не менее 4 лет. Некоторые проектные решения позволяют продлить ресурс батарейки.
Цена владения определяется трудозатратами обслуживающей организации (УК, ТСЖ, сервисная служба и т.д.) Срок и стоимость поверки могут отличаться в разных организациях.
Установкой и обслуживанием приборов нашего производства, только по Свердловской области, занимаются несколько десятков организаций. С какой из них сотрудничает Ваша УК или ТСЖ - лучше узнать непосредственно в УК (ТСЖ).
Мы не работаем с физическими лицами - только с юридическими. Если Вы сами представитель такой организации, то готовы к диалогу - приезжайте.

sum
05.11.2013, 11:40
Разводка в квартире горизонтальная поэтому смысл есть, являюсь физ.лицом, УК никого не рекомендует, но в ТУ указывает обязательное условие интеграции теплосчетчика в программный комплекс «Искра» по каналу Ethernet. Но пока показания теплосчетчиков у тех кто уже поставил, сдаются вручную, как и гор. и хол. водоснабжения. У меня сейчас муки выбора теплосчетчика, поэтому возник вопрос о стоимости поверки и батарейки.
Т.е. в вашем прайсе указаны цены для юр.лиц? Тогда порекомендуйте список аккредитованных вами организаций кто занимается продажей, установкой и поверкой ваших теплосчетчиков если есть такой или может быть на сайте, где-то есть информация? Или вышлите его мне на эл.почту. Спасибо.

Yaric
11.11.2013, 16:16
Отправил личным сообщением.