PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Тэкон -19 и RS-232


adik
09.07.2013, 23:42
Доброго всем! Влез не в своё дело, но ситуация вынуждает: нужно срочно снять архив показаний за сезон с ТЭКОН-19 и распечатать его. Имеем USB-RS-232 и комп с установленным драйвером. Как это сделать??
Прошу подробной помощи, пошагово, как для "полного чайника" в этом деле. Очень буду признателен за оперативность. Спасибо!!!! Выручайте, пжлста:crying:

Ruric
10.07.2013, 09:23
Использовать программу Телепорт http://kreit.ru/programmes/14.html, где указать в Меню "Настройки -Настройка параметров обмена" тип связи RS232 номер порта скорость и т.п.
Затем Меню "Система-Автоматический поиск модуля" скорей всего прибор имеет номер по RS232 по умолчанию 1 нажимаете Поиск модулей. Если модуль отобразился то кнопка рядом Очередь задач, после ее считывания Выход и в древовидном списке задач появившемся слева выбираете задачи Архивов и в правом окне выставляете периоды Кнопка считать и далее правой кнопкой в контекстном меню выбрать печать. Если модуль при поиске не находится экспериментировать с настройками параметров обмена.
Есть еще программа Принт-19 http://kreit.ru/programmes/17.html но с ней не работал поэтому что да как не подскажу.
У всех программ есть неплохой справочный pdf файл