PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] уточнить по АИ-89


lao
15.11.2012, 00:23
здравствуйте! вместе с тэконом-19-02 приобрели для считывания информации как регистратор так и адаптер АИ-89( can bus- usb).хотелось бы уточнить правильность выбора АИ-89.
будут ли какие-то ограничения по передаче данных, т.к.расстояние от точки измерения(место установки тэкон) до т.считывания (пто) - 350м. опрос информации будет производиться 1-2 раза в день.
судя по тех.характеристикам - ограничение будет по скорости, а вот показания- только накопительного расхода и текущих параметров?

Konst
27.11.2012, 14:06
Добрый день.
Мы не рекомендуем использовать АИ-89 для построения систем сбора информации. Основное его назначение это настройка и диагностика приборов и систем непосредственно в месте их установки.
Однако никаких специальных ограничений на использование данного адаптера нет. Для такой протяженности линии связи скорее всего понадобится понижать скорость обмена. И конечно не надо забывать о защите линии связи от импульсных помех. При значительных наведенных потенциалах на линии связи может быть поврежден USB порт компьютера т.к. данный адаптер не имеет никакой гальванической развязки первичных и вторичных цепей и получает питание от USB порта компьютера.