PDA

Просмотр полной версии : Длительность фонового цикла программы, выполняемой Тэкон-19


Freya
11.01.2010, 09:56
Здравствуйте.
Я хотела бы узнать у специалистов вот что. Можно ли как-то узнать длительность выполнения очереди задач конкретного контроллера (пункт 2.3.1.12 из руководства по эксплуатации Т10.00.60 РЭ)? И еще вопросик - вот у меня связка есть из активного Тэкон-19-04 и пассивного Тэкон-19-12. Как узнать, как часто 04-ый опрашивает 12-го? В руководстве по эксплуатации тоже как-то расплывчато сказано (пункт 4.3.6.1 из руководства по эксплуатации Т10.00.60 РЭ). Будьте добры, поясните мне пож-та.

gae
11.01.2010, 11:38
1. Все задачи в ТЭКОН-19 выполняются в ФОНОВОМ режиме, т.е. без привязки к определенному моменту времени. Понятие "заданная длительность цикла" в ТЭКОН отсутствует. Выполнились все задачи - и начинают выполняться снова, правда, с выравниванием на границу секунды по внутренним часам ТЭКОН. Обычно длительность цикла составляет 1-2 секунды, в зависимости от количества и сложности задач, но может достигать при сложной очереди и до десятков секунд. Посмотреть длительность последнего цикла (а обычно она постоянна) можно через жесткую задачу "система", параметры "длительность последнего цикла" F01F (в секундах), F01E (в часах).
2. Поскольку любая задача ввода входит в очередь задач, то исполняется один раз за цикл исполнения очереди (см. выше).

Freya
11.01.2010, 11:51
Спасибочки))) все поняла.