PDA

Просмотр полной версии : Проблемка с ТЭКОН-17


ATM
13.03.2007, 16:55
Доброго времени суток, господа!

Имеется узел учёта теплоэнергии и теплоносителя Метран 400 н базе 2-х расходомеров метран-300ПР и 2-х ТСП. Меряем и фиксируем в архивах (часовом, суточном, месячном) следующие параметры:
1) Температуры в подающем и обратном трубопроводах
2) Расход -\\-
3) Разность количества тепла между обратным и прямым трубопроводом

Объект был сдан в октябре прошлого года и всё было "Ок", но в феврале появилась следующая проблема: формируем отчёт, считываем их архива данные и в 1/3 дней месяца вместо данных пустые строки :(

Ручной доступ к архивам ("пустого" дня) тоже ничего не даёт, сбрасывает на последний "полный" (с отображающимися) данными день.

НО СМОЕ ГЛАВНОЕ: сумма за месяц верная, т.е. данные просто плюсутся, а в архив не записываются!

Что же делать? И что это вообще такое?

Olga
15.03.2007, 11:29
Добрый день!
Судя по тому, что "в 1/3 дней месяца вместо данных пустые строки" суточные архивы на Тэконе объявлены как "Сцепленные", т.е. в "головном" архиве на 15 марта содержатся данные с 1.03 до 14.03(остальное место в архиве заполнено нолями), а в "прицепленном" - с 1.02 по 28.02. Обыкновенные архивы заполняются "по кольцу", т.е. там данные с 15.02 по 14.03.
Если Вы пользуетесь программой Телемост, то перечитайте описатели архивов еще раз(там есть такой пункт меню), если Искрой - то проверьте, пункт "описатели архивов", и если данные в компьютер поступают непосредственно с Тэкона(а не через пульт-регистратор), то установите признак "перечитать описатели архивов" или введите номер "прицепленного" архива вручную. Если программа Пульт или DisRi( сервер обмена через пульт-регистратор из дисп комплекса ИСКРа), то описатели необходимо исправить вручную и перечитать данные.
Если используется другое программное обеспечение, то выясните, пожалуйста, заложена ли там такая конфигурация архивов.