Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Настройка

Настройка Вопросы по настройке оборудования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 18:17   #11
flur
Новичок
 
Аватар для flur
 
Адрес: самара
Сообщений: 9
По умолчанию Re: усп-78

АИ80 я использую только для обнаружения УСП-78 по can шине и текон-19
а так по схеме только УСП-78 и Текон опрашивает их БОИ , опрос идет ответа от УСП -78 нет

Добавлено через 6 минут

если подключится прямо к УСП-78 по RS485 то вообще нет никакой связи (не подключается) , поэтому подключаюсь по can через АИ80 и тогда я нахожу УСП-78 и Текон-19
flur вне форума  
Старый 05.10.2016, 18:56   #12
Василий
Опытный пользователь
 
Аватар для Василий
 
Адрес: РФ, Челябинск
Сообщений: 311
По умолчанию Re: усп-78

1. Естественно, напрямую подключаться к УСП по RS485 не имеет никакого смысла. Ведь протоколы разные.
2. Нет никакой ясности, что за Блок Информации у вас на объекте и как он может инициировать ообмен с Тэкон. Обычно эту функцию выполняет сервер опроса по Modbus в системе верхнего уровня.
3. Но с объеком ещё предстоит разбираться. Сейчас главная задача подключиться сервисной программой настройки (не ТТР) к УСП и записать в него какие параметры предстоит считывать из Тэкон.
Василий вне форума  
Старый 05.10.2016, 19:58   #13
flur
Новичок
 
Аватар для flur
 
Адрес: самара
Сообщений: 9
По умолчанию Re: усп-78

так какие параметры нужно считывать из Текон опишите , у меня на Текон показывает температуру , давление и расход , как это прописать в УСП-78.

Добавлено через 5 минут

да программой prusp78 я тоже через АИ-80 нахожу УСП-78 даже считываю с него
информацию , вот как подключить к нему контроллер (какой) не знаю и очередь задач тоже какая . из библиотеки надо выбирать а что не понятно?
flur вне форума  
Старый 06.10.2016, 08:20   #14
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
По умолчанию Re: усп-78

Цитата:
Сообщение от flur Посмотреть сообщение
так какие параметры нужно считывать из Текон опишите , у меня на Текон показывает температуру , давление и расход , как это прописать в УСП-78.
Добавлено через 5 минут
да программой prusp78 я тоже через АИ-80 нахожу УСП-78 даже считываю с него
информацию , вот как подключить к нему контроллер (какой) не знаю и очередь задач
тоже какая . из библиотеки надо выбирать а что не понятно?
1) Очередь задач, которая требуется для настройки УСП-78 - находятся в контроллере ТЭКОН-19, который Вы планируете опрашивать (их нужно считать напрямую с Т-19, библиотечные очереди задач Вам не подойдут, так как это примеры).
2) Программирование УСП-78 - происходит путем описание параметров (Вашего ТЭКОН-19) и назначение им адресации холдинг регистров, в программе prusp78.
3) Когда УСП-78 будет запрограммирован, выполняете подключение (ТЭКОН-19 - УСП78 - ПК "СКАДА").
4) В Вашей программе верхнего уровня Вы описываете какие значение холдинг регистра, Вам необходимо запрашивать с УСП78.
operation вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:41   #15
Василий
Опытный пользователь
 
Аватар для Василий
 
Адрес: РФ, Челябинск
Сообщений: 311
По умолчанию Re: усп-78

Для понимания я бы еще добавил, что назначение адресации холдинг регистров осуществляется в разделе меню программы конфигурации- Настройки УСП- ТИ с плавающей точкой. Предварительно в разделе Список контроллеров д.б. указан путь к очереди задач (*tsk), считанной из Тэкон.
Василий вне форума  
Старый 06.10.2016, 17:08   #16
flur
Новичок
 
Аватар для flur
 
Адрес: самара
Сообщений: 9
По умолчанию Re: усп-78

так надо с Текона скачать очередь задач сохранить их под .msk и потом вставить в УСП-78 , а контроллер нужно указывать какой или нет?

Добавлено через 2 минуты

а как считать очередь задач с Текона-19
flur вне форума  
Старый 07.10.2016, 08:00   #17
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: усп-78

Цитата:
Сообщение от flur Посмотреть сообщение
так надо с Текона скачать очередь задач сохранить их под .msk и потом вставить в УСП-78 , а контроллер нужно указывать какой или нет?
Добавлено через 2 минуты
а как считать очередь задач с Текона-19
1) Прочитать руководство программу Телепорт (находится в папке с самой программой prusp78 )
2) Прочитать руководство на программу Телепорт ТТР20 (находиться в папке с самой программой)
3) Рекомендуем посетить наши семинары для технических специалистов.
operation вне форума  
Старый 08.10.2016, 19:08   #18
flur
Новичок
 
Аватар для flur
 
Адрес: самара
Сообщений: 9
По умолчанию Re: усп-78

Так вы не можете сказать как програмировать УСП-78 ?
flur вне форума  
Старый 09.10.2016, 18:44   #19
Василий
Опытный пользователь
 
Аватар для Василий
 
Адрес: РФ, Челябинск
Сообщений: 311
По умолчанию Re: усп-78

А что же вам тогда выше писали??

Добавлено через 1 минуту

Или пошаговую инструкцию написать?
Василий вне форума  
Старый 10.10.2016, 08:53   #20
operation
Сотрудник КРЕЙТ
 
Аватар для operation
 
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 224
В работе Re: усп-78

Цитата:
Сообщение от flur Посмотреть сообщение
Так вы не можете сказать как програмировать УСП-78 ?
Существующее инструкции описывают последовательность выполняемых действий при работе с оборудованием.

Если у Вас возникают трудности, мы можем предложить выполнить программирование в заводских условиях нашими специалистами, по предоставленным Вами данным (какие параметры требуется передавать на верхний уровень).

Если Вы хотите пошагового, в присутствии наших специалистов, разобраться как запрограммировать УСП-78, рекомендуем посетить наши семинары для технических специалистов, можно также заказать индивидуальное обучение по интересующему Вас оборудованию.
operation вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08246 секунды с 12 запросами