Вернуться   Форум КРЕЙТ > Вопросы > Контроллеры ТЭКОН

Контроллеры ТЭКОН Технические вопросы. Подключение, интерфейсы, программная стыковка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 10:39   #1
freshgrape
Гость
 
Аватар для freshgrape
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЭКОН-19. Измерения расхода дизеля и природного газа.

Необходимо следить за расходом дизельного топлива и природного газа для горелки в котельной. По описанию Тэкон-19 и своим знаниям расход газа осуществить возможно, используя расходомер с импульсным выходом, датчик температуры и датчик давления.
А вот с дизельным топливом возникают вопросы:
1) Сможет ли Тэкон-19 обрабатывать сигнал от расходомера диз.топлива с импульсным выходом?(скорее всего сможет)
Если да, тогда получается,что он будет воспринимать дизель как воду?
2) Дизельное топливо необходимо мерить в кг/ч, а расходомер меряет в л/ч.
здесь не возникнет проблем?
3) Необходимо ли приводить дизель также к НУ?
 
Старый 06.10.2011, 10:36   #2
Vitaliy
Гость
 
Аватар для Vitaliy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЭКОН-19. Измерения и природного газа.

Добрый день! Подскажи что могло произойти с вычислениями давления газа. У меня давление в газопроводе 6.7кПа в распечатках это выглядело как 0,0065( как я полагаю измеряется в МПа). Сейчас я в распечатках наблюдаю 0,0657! Не могу разобраться почему стало показывать большее давление на распечатках, хотя фактически оно не изменилось?!
 
Старый 06.10.2011, 12:43   #3
gae
Ветеран КРЕЙТ
 
Аватар для gae
 
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 148
По умолчанию ТЭКОН-19. Измерения расхода дизеля и природного газа.

Вопрос неконкретен, давайте уточним.
1. О каком типе ТЭКОН идет речь?
2. Что такое Ваша "распечатка" - это данные на дисплее ТЭКОН или результат считывания данных с ТЭКОН какой-то программой ЭВМ? Если программой ЭВМ, то какой именно и настройки бланка печати.
3. Какой именно параметр Вы смотрите? Если это ТЭКОН-17, указать номер параметра и все настройки измеряющего его датчика. Если ТЭКОН-19, нужна Ваша очередь задач, т.е. файл .tsk, и тоже все настройки алгоритмов измерения давления. Также интересно и текущее значение тока датчика. И вообще, речь идет о мгновенном значении давления или среднем из архива?
4. Посмотрите по журналу событий ТЭКОН (через его дисплей), не происходило ли каких-то событий типа изменения настроечных параметров за время между последним "правильным" показанием и первым "неправильным".
5. Кстати, если бы давление действительно изменилось, то изменился бы и расход.
gae вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.05806 секунды с 10 запросами